Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские школьники уйдут на зимние каникулы на неделю раньше

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБольшой этнографический диктант в России
Большой этнографический диктант в России - Sputnik Абхазия, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Рекомендации СЭС Абхазии по продлению школьных каникул были связаны с распространением в стране острореспираторных заболеваний, а не с коронавирусном.
СУХУМ, 24 дек – Sputnik. По рекомендации главного санитарного врача республики внесены изменения в график каникул в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, сказал в интервью Sputnik начальник отдела по связям с общественностью Министерства просвещения Абхазии Аслан Кутелия.
Согласно принятому решению, зимние каникулы начнутся на неделю раньше запланированного – с 27 декабря, учебный процесс возобновится 17 января. На заседании 23 декабря оперштаб рекомендовал Минпросвещения Абхазии отпустить школьников республики на зимние каникулы до 21 января 2022 года.

"Учебный процесс начнется 17 числа, а не 21, как предлагалось, это связано с учебным планом, школьным расписанием, чтобы не выходить за рамки учебного года. Каникулы начнутся на неделю раньше", – отметил Кутелия.

Как ранее рассказала главный санврач республики Людмила Скорик, рекомендации связаны с распространением в стране острых респираторных заболеваний, а не с коронавирусном.
СЭС также рекомендовал запретить массовые новогодние мероприятия в детских развлекательных центрах и кафе.
Лента новостей
0