Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Чанба о продлении зимних каникул у школьников Абхазии: не поддерживаю

Чанба о продлении каникул у школьников Абхазии: не поддерживаю
Подписаться
О ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Гудаутском районе, что происходит с соблюдением противоэпидемических мер и сезонными заболеваниями ОРВИ и ОРЗ, в эфире радио Sputnik рассказала, главный санитарный врач Гудаутского района Инга Чанба.
Оперштаб будет рекомендовать Министерству просвещения и языковой политики отправить школьников на каникулы на неделю раньше, 25 декабря, и продлить их до 21 января 2022 года, сообщает пресс-служба Минздрава.
По мнению главного санитарного врача Гудаутского района, продлевать каникулы у школьников на данный момент нет необходимости.
"Я не поддерживаю. Это у нас не закончится. Если мы так начнем, то у нас не будет людей с образованием. Не надо так относится к образовательной системе. Я бы сделала обыкновенные каникулы, а потом посмотрела бы на ситуацию", – заключила Чанба.
Санврач рассказала, как обстоят дела с распространением вируса в районе.
"На данный период времени я не констатирую всплеска заболевания. Но у нас как правило, после спада, отмечается подъем заболеваемости, и это связано с массовыми мероприятиями, которые мы не можем остановить никак", – рассказала Чанба.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0