Бойцы муай-тай из Абхазии заняли призовые места на турнире в Сочи

© Foto / Тамерлан ХасиевБоксеры из Абхазии заняли призовые места на турнире в Сочи
Боксеры из Абхазии заняли призовые места на турнире в Сочи  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2021
Краевые соревнования Краснодарского края по тайскому боксу состоялись в Сочи с 22 по 26 декабря. Всего в них приняли участие около 290 спортсменов.
СУХУМ, 27 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. Сборная Абхазии по тайскому боксу заняла третье общекомандное место на краевых соревнованиях Краснодарского края по тайскому боксу, рассказал Sputnik главный тренер сборной Тамерлан Хасиев.
Соревнования прошли в Сочи с 22 по 26 декабря. Всего в них приняли участие около 290 спортсменов. Абхазию представили 23 спортсмена из Федерации тайского бокса "Георгий Победоносец". Они заняли семь первых, восемь вторых и шесть третьих мест.

"Ребята готовились упорно, они показали высокий результат, боевой дух, силу воли и характер. Турнир прошел на пятерку", – сказал Хасиев.

По его словам, победа дала юношам шанс на участие в чемпионате и первенстве Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, которые состоятся в Сочи 8 февраля.
Спортсменов тренировали Теймураз Гергедава, Спартак Кирия, Владимир Дымнич, Тамерлан Хасиев.