Видеоконференция лидеров стран ОДКБ запланирована на понедельник

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин провел сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Абхазия, 1920, 09.01.2022
Подписаться
СУХУМ, 9 янв - Sputnik. Видеоконференцию лидеров стран ОДКБ предварительно запланировали на понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.
В субботу 8 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предложил провести онлайн-саммит ОДКБ. Путин поддержал эту инициативу.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне подтвердили намерение участвовать в видеоконференции ОДКБ.
Позже Пашинян сообщил, что Армения как председатель ОДКБ организует заседание Совета коллективной безопасности организации.
Переброска в Казахстан миротворцев из Армении, Беларуси и Кыргызстана - Sputnik Абхазия, 1920, 08.01.2022
В Казахстан перебросили миротворцев из Армении, Белоруссии и Кыргызстана
С первых дней 2022 года в Казахстане начались протестные акции против повышения цены на газ, переросшие в массовые беспорядки. В стране проводится контртеррористическая операция для обеспечение безопасности мирных граждан и охраны жизненно важных объектов инфраструктуры.
С целью стабилизации ситуации в республику направлены Коллективные миротворческие силы ОДКБ.
Лента новостей
0