Аэропорт Краснодара останется закрытым до 13:00 воскресенья

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВстреча пятимиллионного пассажира в аэропорту Краснодара
Встреча пятимиллионного пассажира в аэропорту Краснодара - Sputnik Абхазия, 1920, 23.01.2022
Подписаться
В субботу аэропорта Краснодара из-за сильного снегопада закрывался с 4:00 до 14:30.
СУХУМ, 23 янв - Sputnik. Аэропорт Краснодара ночью был закрыт из-за снегопада до 13:00 воскресенья, отменены 16 рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.
В воскресенье снегопад продолжился, и воздушная гавань вновь сообщила, что вынуждена ограничить свою работу.
Самолёты в аэропорту Новосибирска - Sputnik Абхазия, 1920, 22.01.2022
Международный аэропорт Краснодара закрыли из-за снегопада
"Ливневый снегопад усилился с полуночи и продолжается до настоящего времени. Аэропорт Краснодара приостановил обслуживание рейсов сначала до 5-ти утра, а в последствии до 10.30 23 января, в связи с обработкой аэродрома и недостаточным коэффициентом сцепления для безопасного выполнения полётов", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки аэропорту удалось выпустить 20 ранее задержанных рейсов, но за минувшую ночь пришлось отменить 16 и задержать 26 рейсов. Четыре рейса ушли на запасные аэродромы.
Накануне вечером оперштаб Кубани со ссылкой на региональный главк МЧС сообщил, что на территории края продолжают действовать экстренные и штормовые предупреждения. Прогнозируют сильные осадки: дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный гололед, подъем уровня рек и лавиноопасность в горах Краснодарского края. В 34 муниципальных образованиях введен режим повышенной готовности.
Лента новостей
0