Россия ждет от США письменный ответ по каждому пункту предложений по безопасности

© Sputnik / Антон ДенисовЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве.
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2022
Подписаться
В пятницу, 21 января, в Женеве прошли российско-американские переговоры на уровне министров иностранных дел, которые Лавров назвал промежуточными.
СУХУМ, 24 янв - Sputnik. Россия ждет от США письменный ответ на каждый из пунктов предложений по гарантиям безопасности и проявляет полное стремление к сотрудничеству. Об этом в интервью "Известиям" заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Мы передали письменные предложения нашим западным партнерам, в первую очередь США. Мы были очень открыты в наших действиях… Сейчас мы откликнулись моментально на их желание провести некую уточняющую встречу. Она проведена, несмотря на графики... Мы проявляем абсолютную кооперабельность, мы ждем письменных ответов на каждый из пунктов", - подчеркнула Захарова.
Она отметила , что прошедшая в Женеве встреча Лаврова и Блинкена была созвана именно по инициативе американской стороны, хотя в госдепе на этом предпочли внимание не акцентировать.
"Когда я подошла (в Женеве) к американским журналистам, они меня спросили — пул госдепа: а что мы ожидаем от встречи? И я им сказала, что встречу запросили американцы, и для них, американских журналистов, это была новость. Они говорят: они нам ничего не сказали… Вот какой уровень. Это в общем такая игра", - отметила Захарова.
Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - Sputnik Абхазия, 1920, 22.01.2022
Женевские откровения: зачем Лавров встречался с Блинкеном
Лента новостей
0