Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Джинджолия спрогнозировал взрывной рост заболеваемости "омикроном" в Абхазии

Джинджолия спрогнозировал взрывной рост заболеваемости омикроном в Абхазии
Подписаться
Врач Алхас Джинджолия в эфире радио Sputnik рассказал, когда ждать пика заболеваемости омикрон-штаммом в Абхазии, и на чем основываются эти данные.
В Абхазии зарегистрировано 30 случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19, сообщает Минздрав республики, а также впервые с начала пандемии в стране выявили более 500 случаев COVID-19.
"Что касается количества больных, я говорю только на примере отделения, в котором бываю, там с 15 до 30 человек увеличилось. Отсутствие внятной работы со статистикой, любого рода информации, не позволяет нам составить полноценную картинку в нашем текущем моменте. Поэтому сориентируемся на крупное государство, на Россию. Имеющий уши услышит, что уже почти месяц по нарастающей, официальные информагентства все предупреждают и предупреждают о мобилизации, для встречи очередной - не волны - они уже, как цунами описывают. За короткий промежуток времени количество больных за сутки с 25 тысяч выросло до 63 тысяч, скорее всего, еще один антирекорд будет побит. Можно предположить, основываясь на более точные данные, чем абхазские, что у нас тоже будет взрывной рост заболеваемости. Пусть эта напасть протекает в более легкой форме, но тяжелые больные все равно будут, нам от этого не легче. Потребуются и людские ресурсы, затраты на лекарства. Феноменальная скорость распространения не радует", - заключил Джинджолия в эфире радио Sputnik Абхазия.
Врач сказал, что пик заболеваемости в Абхазии следует ожидать в начале марта.
Лента новостей
0