Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Гоов об "омикроне" в Абхазии: выкарабкаемся только при действенных ограничениях

Гоов об "омикроне" в Абхазии: выкарабкаемся только при действенных ограничениях
Подписаться
О ситуации с омикрон-штаммом в Абхазии, и о том, какие меры необходимо принять для того, чтобы справиться с распространением вируса, в эфире радио Sputnik своим мнением поделился врач, бывший министр здравоохранения республики Андзор Гоов.
В Абхазии зарегистрировано 30 случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19, сообщает Минздрав республики.
"Мое мнение, что надо цепочку разорвать. Надо более жесткие меры принимать. Масочный режим, определить, сколько людей могут находится в определенном помещении, должна быть пропаганда вакцинации. Не надо придумывать, есть уже обкатанные меры, по которым идет Россия и Европа. Надо просто взять этот пример и ввести у нас, но его надо исполнять. Две три недели не жесткого локдауна, а ограничений, которые будут действенны, но кто это будет исполнять, вот это вопрос. Именно сейчас надо вводить ограничения, которые позволили бы нам подойти к выборам нормально или перенести их. По-другому мы не выкарабкаемся", - отметил Гоов.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле
Минздрав отмечает, что информация о факте подтверждения заражения "омикроном" в СЭС республики поступила 22 января, после того, как один из пациентов обратился к терапевту Республиканской больницы.
Ранее в беседе с корреспондентом Sputnik директор диагностического центра Lab Quest в Абхазии Амина Амичба рассказала, что более 20 случаев штамма "омикрон" выявлено в их лаборатории с 16 января.
Лента новостей
0