Парламентские выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
Выборы в Народное Собрание Абхазии прошли 12 марта. По 17 округам депутаты были выбраны. По 17 округам пройдет второй тур выборов не позднее чем в двухнедельный срок. В округе №18 в Гудауте пройдут повторные выборы не позднее чем в двухмесячный срок

Анкваб: не вижу никаких оснований для переноса парламентских выборов

© Sputnik / Леон Адлейба Заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции
Заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции - Sputnik Абхазия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Выборы в Народное Собрание Абхазии назначены на 12 марта.
СУХУМ, 28 янв – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб не видит оснований для переноса выборов депутатов Парламента республики, об этом он сказал на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции в пятницу, 28 января.

"Мы обязательно минимизируем угрозы и последствия совместными усилиями, но смешивать вопросы политического характера и вопросы здравоохранения мы не будем. В данном случае я не вижу никаких оснований для переноса выборов", – отметил он.

Члены Координационного штаба обсудили эпидемиологическую обстановку в стране. Главный санитарный врач республики Людмила Скорик заявила, что новый омикрон-штамм коронавируса, который уже зафиксирован в Абхазии, никакими ограничительными мерами остановить невозможно. В то же время она отметила что и дельта-штамм никуда не исчез, и призвала людей из группы риска быть бдительными.
Общее число выявленных случаев коронавируса в Абхазии на 27 января составляет 42065 человек. Зарегистрировано 590 летальных случаев. Выздоровели 36063 человека.
Выборы в Народное Собрание Абхазии назначены на 12 марта. Всего с 21 января ЦИК зарегистрировал 78 инициативных групп и пять партий по выдвижению кандидатов в депутаты Парламента.
Лента новостей
0