Михеев: когда Россия признает независимость Донбасса

Подписаться
Политолог Сергей Михеев высказался на тему совместных российско-белорусских военных учений, а также о том, какие шаги России следует предпринять после получения ответа США на предложения по безопасности.
По мнению эксперта, совместные учения, стартующие 10 февраля, являются плановыми и показывают, что общая политика России и Белоруссии на фоне недавних протестов, поддержанных западными странами, только усилилась.
Еще учения могут сигнализировать о готовности к совместным действиям в случае обострения ситуации на Украине. Безопасность в Европе по-прежнему остается ключевым вопросом, так как ответы США на российские предложения по безопасности не затрагивали самых важных для Москвы вопросов.
Михеев заявил, что признание ДНР и ЛНР может стать одним из вариантов российского внешнеполитического ответа, но вопрос о том, в каких границах признавать народные республики, остается открытым.
Политолог также добавил, что в случае Абхазии и Южной Осетии ситуация была проще, так как границы, устраивающие и абхазов, и осетин, были установлены сразу.
Лента новостей
0