Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Назначен новый гендиректор топливной компании "Апсны-Ойл"

© Sputnik / Томас Тхайцук Олег Лакоба
Олег Лакоба - Sputnik Абхазия, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Партнерами компании "Апсны-Ойл" выступают почти все крупные нефтеперерабатывающие заводы России.
СУХУМ, 4 фев – Sputnik. Новым гендиректором топливной компании "Апсны-Ойл" стал руководитель фонда "Международный культурно-деловой центр Республики Абхазия" в Москве Олег Лакоба, пишет РИА Новости.
Лакоба сменил на этой должности Каму Ашуба, перешедшую на другую работу.

В компании уточнили, что за прошедший год под контролем "Апсны-Ойл" были построены три топливно-заправочных комплекса (ТЗК) под единым брендом "Подорожник" в городах Сухум, Очамчыра и Гудаута, в планах строительство еще десяти ТЗК.

Кроме того, в Гагрском районе начато строительство современной автоматизированной нефтебазы, спроектированной в соответствии с наивысшими мировыми техническими и экологическими стандартами.
"Апсны-Ойл" также является владельцем лицензии на пользование недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, по условиям которой "Апсны-Ойл", совместно с заинтересованными госструктурами республики намерено развивать данное направление.
"Апсны-Ойл" входит в холдинг в "Апсны-Групп". Корпоративными программами "Апсны-Ойл" пользуются более 60 коммерческих и государственных предприятий Абхазии.
Лента новостей
0