Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Турбаза: Цвижба и Ампар о ценообразовании в турсфере

Турбаза: Цвижба и Ампар о ценообразовании в турсфере
Подписаться
О том, как повышение цен на отдых в Абхазии отразится на спросе, с чем связан рост, как вообще происходит ценообразование, в эфире радио Sputnik своим мнением поделились директор турфирмы "Золотое руно" Аляс Цвижба и кандидат экономических наук Линда Ампар.
Летний отдых в Абхазии дорожает, сообщают туроператоры. В среднем отели подняли цены на летнее размещение от 20% до 40% по сравнению с прошлым сезоном.
"На сегодняшний день в отелях, с которыми мы сотрудничаем, выгружены прайсы у 50%. Цены пока на уровне 2021 года. Пока я бы не торопился говорить, что идет глобальное повышение цен. С повешением цен на топливо и продуктов мы столкнулись еще в прошлом году, но все попытались сдержать рост на отдых. Перевозчики являются главными ценообразователями в турсфере. Даже они пытаются сдержать цены, максимум цены выросли на 7-10%", – отметил Цвижба.
Директор турфирмы рассказал, есть ли шансы у Абхазии на успешный турсезон 2022 года при условии открытия конкурентных для республики стран.
Экономист Линда Ампар в беседе на радио рассказала, как и из чего складываются цены на туры и на отдых, и почему считается, что повысить их всегда труднее, чем снизить.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0