Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Аршба: руководители школ Сухума единогласны в вопросе возобновления учебы

Аршба: руководители школ Сухума единогласны в вопросе возобновления учебы
Подписаться
О ситуации с заболеваемостью в столичных школах, долго ли продлится карантин и как будут восполнять потери в учебном процессе, в эфире радио Sputnik рассказала главный специалист Управления образования администрации Сухума Марина Аршба.
С 27 января школы Абхазии находятся на карантине. Учебные учреждения были закрыты из-за роста заболеваемости штаммом коронавируса "омикрон", а также простудными заболеваниями. Из-за сложной эпидемиологической обстановки ограничительные меры в средних общеобразовательных учреждениях были продлены до 21 февраля.
Количество заболевших учителей в столице в период ухода на карантин достигало около 90 человек, а учащихся было около 800 человек, рассказала главный специалист Управления образования администрации Сухума Марина Аршба. На сегодняшний день, по ее словам, 41 педагог и 461 учащийся на стадии выздоровления.
"У нас заболеваемость идет на спад и поэтому, наверное, все-таки будем принимать решение выходить из карантина. У нас проходил совет Управления образования, на котором подводили итоги первого полугодия и наметили пути организации учебы на второе полугодие. Санитарного врача на встрече не было, но мы ежедневно связываемся с санитарным врачом, с администрацией города и с Министерством образования. Предоставляем им данные по заболеваемости. Думаю, будет общее решение, примут все совместно… Все руководители школ единогласно сказали, что нужно возобновить учебный процесс, естественно, в соответствии с санитарными нормами, которые нам предписаны", – сказала Аршба.
Полная версия беседы в аудиофале.
Лента новостей
0