Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Эксперт о борьбе с микропластиком: практически невозможно

Эксперт о борьбе с микропластиком: практически невозможно
Подписаться
Внештатный эксперт Минприроды России Оксана Цитцер рассказала радио Sputnik о вреде пластика и экологическом воспитании детей.
Цитцер отметила, что на свалках при сжигании пластика выделяются диоксин и другие опасные вещества. Микропластик - одно из таких веществ, которое уже сейчас наносит огромный вред природе, в том числе различным водоемам и мировому океану.
"Микропластик — это опасные продукты разрушения пластических предметов. Через землю он попадает в родники и реки, потом в океан. Вред от микропластика по всему миру сейчас особенно существенен. Бороться с ним практически невозможно. Поэтому, чтобы предотвратить на будущее эту проблему, сейчас всеми странами принимаются меры. Они вводят ограничения на применение пластика, на продажу пластиковых изделий", — добавила эксперт в эфире радио Sputnik Южная Осетия.
Говоря об экологическом воспитании, Цитцер отметила, что ребенок до определенного возраста очень "вписан в природу" и живо все воспринимает.
"И этим нельзя пренебрегать, нельзя разрушать их понимание, нельзя погружать их в жесткость нашего мира потребительства", — подчеркнула Цитцер.
Лента новостей
0