Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Школьница из Абхазии прошла в финал "Умников и умниц"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкXX Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
XX Международный телевизионный конкурс юных музыкантов Щелкунчик - Sputnik Абхазия, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Школьники из Абхазии Анна Амичба, Саид Берулава и Дарья Ситникова в ноябре представили Абхазию на телевизионной олимпиаде "Умники и умницы".
СУХУМ, 20 фев – Sputnik, Асмат Цвижба. Ученица сухумской пятой средней школы Дарья Ситникова прошла в финал телевизионной олимпиады "Умники и умницы", сообщает Министерство просвещения и языковой политики.
В опубликованном Минпросвещения видео Ситникова рассказала, что 18 и 19 февраля прошли съемки полуфинала олимпиады. Главной темой были знаменитые ученые России и СССР.

"Несмотря на то, что тема довольно объемная и сложная, готовиться к ней было интересно и познавательно", – рассказала Дарья.

Девушка обратилась к школьникам Абхазии, которые хотят попробовать свои силы в следующем сезоне олимпиады.
"Ребята, обязательно пробуйте свои силы. Конечно, участие в олимпиаде всегда трудоемкий процесс, который требует много времени, усилий, терпения, но будьте уверены, все знания, опыт, знакомства, которые вы приобретете, стоят всего приложенного труда", – отметила она.
Финал "Умников и умниц" состоится в апреле, тема будет известна участникам в марте.
Выпускники 11 класса сухумской пятой школы Анна Амичба, Саид Берулава и Дарья Ситникова в ноябре представили Абхазию на телевизионной олимпиаде "Умники и умницы". Все они попробовали свои силы в четвертьфинале, Дарья Ситиникова прошла в полуфинал.
Лента новостей
0