Елисейский дворец: Путин и Байден приняли предложение о проведении саммита

© Sputnik / Сергей Бобылев /POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Повестку саммита подготовят госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров во время их встречи 24 февраля, сообщили в Елисейском дворце.
СУХУМ, 21 фев – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон предложил провести саммит российского лидера Владимира Путина и американского президента Джо Байдена, обе стороны приняли предложение, пишет РИА Новости со ссылкой на Елисейский дворец.
"Он (Макрон) предложил провести саммит между президентом Байденом и президентом Путиным, а затем со всеми заинтересованными сторонами по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Президенты Байден и Путин приняли идею такого саммита в принципе", — говорится в заявлении.
Отмечается, что саммит может пройти только в том случае, "если Россия не вторгнется на Украину". Москва категорически отвергает приписываемые ей Западом планы по нападению на соседнюю страну.
Представитель Белого дома Джен Псаки подтвердила сообщение Парижа о намерении американского лидера.
Заявления о том, что Россия якобы готовит провокации на Украине, продолжают поступать с Запада, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений.
Лента новостей
0