Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Зеленский спешно покинул Киев, заявил спикер Госдумы Володин

© AFP 2023 / ANDREW HARNIKПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Накануне президент Украины предложил российскому главе государства провести переговоры, Россия выразила готовность к переговорам на высоком уровне.
СУХУМ, 26 фев - Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев и отправился во Львов, передает РИА Новости.
Зеленского не было в столице Украины уже вчера, а видео, которые он публикует в соцсетях, записаны заранее, заявил Володин.

По его словам, эта информация от депутатов Верховной рады, которые пытались встретиться с президентом в Киеве, но их для встречи пригласили во Львов.
Специальная военная операция по демилитаризации Украины проводится ВС России с 24 февраля. Решение об этом было принято президентом Владимиром Путиным после того, как народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Лента новостей
0