Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Глубина продвижения в ходе спецоперации на Украине достигла 52 километров

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
В воскресенье идет четвертый день специальной военной операции по демилитаризации Украины.
СУХУМ, 27 фев - Sputnik. Группировка войск Луганской народной республики при поддержке российских вооруженных сил продвинулась на 52 километра вглубь обороны Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
"В течение прошедших суток группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил провела успешные наступательные действия и установила контроль над населенными пунктами Новоахтырка, Смоляниново, Станочно-Луганское. Глубина продвижения вглубь обороны с начала наступательной операции составила 52 километра", - говорится в сообщении оборонного ведомства.
Добавляется, что группировка войск ДНР продолжила наступление в направлении Петровское, продвинувшись вперед еще на 12 километров. Кроме того, взяты под контроль Павлополь и Пищевик.
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Лента новостей
0