Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Международная федерация дзюдо лишила Путина звания почетного президента организации

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума
Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
СУХУМ, 27 фев - РИА Новости. Полномочия президента России Владимира Путина в качестве почетного президента и посла Международной федерации дзюдо приостановлены, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации.
Путин получил этот статус в 2008 году. Он мастер спорта по дзюдо, в 1976 году будущий президент России стал чемпионом Ленинграда.
"В свете непрекращающегося военного конфликта на Украине Международная федерация дзюдо (IJF) объявляет о приостановке полномочий Владимира Путина в качестве почетного президента и посла организации", - говорится в сообщении.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Ранее Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0