Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Командование ВМС Украины подтвердило, что Зеленский соврал о гибели военных со Змеиного

© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкКорабли ВМСУ
Корабли ВМСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Украинские власти объявили пограничников на острове Змеиный погибшими и посмертно наградили. Позже в Киеве признали, что военные живы и сдались в плен.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Военные с острова Змеиный живы и находятся в плену, сообщает ВМС Украины в Facebook.
Президент Украины Владимир Зеленский до этого утверждал, что все украинские морпехи и пограничники погибли, за что он их даже посмертно наградил.

Минобороны РФ ранее сообщало, что находившиеся в гарнизоне 82 украинских военных добровольно сдались подразделению российских вооруженных сил.

В украинском ВМС отметили, что связь со Змеиным была прервана, и многократные попытки связаться с личным составом и узнать его судьбу были бесполезны. "Мы очень рады узнать о том, что наши собратья живы и с ними все хорошо!" – говорится в сообщении.
Змеиный — небольшой остров в Черном море, который относится к Одесской области. Он был взят российскими силами в первый день военной операции.
Лента новостей
0