Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Сивков: вооруженные силы Украины в основном разгромлены

Подписаться
Российская военная спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины продолжается уже пятый день, в данный момент стороны ведут переговоры в Гомельской области в Белоруссии.
Военный эксперт Константин Сивков в интервью "Sputnik на русском" высоко оценил успешность спецоперации на Украине с военной точки зрения и рассказал о разнице в поведении российской военных в нынешней ситуации и американских солдат во время войн в Ираке, Сирии и Югославии, делая упор на то, что российские артиллерия и авиация не действуют в городах, чтобы избежать потерь среди мирного населения.
Кроме того, эксперт подробно рассказал о стратегии действия армии России и выразил мнение о том, что при таких темпах продвижения для достижения всех поставленных целей понадобится максимум две-три недели.
Что до приказа Владимира Путина о приведении сил сдерживания в особый режим боевого дежурства, то Сивков считает, что этим глава государства хотел напомнить лидерам западных стран и военных объединений о ядерном потенциале России и показать твердую решимость применить ядерное вооружение в случае необходимости.
Лента новостей
0