Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Чантурия об особенностях бюджета соцтрахования на 2022 год

Такие обстоятельства: Чантурия об особенностях бюджета соцтрахования на 2022 год
Подписаться
Как будут распределены средства фонда соцстрахования и труда, на выплаты каких пособий пришлось увеличить финансирование, в эфире радио Sputnik рассказала, заместитель председателя Фонда соцстрахования и труда Абхазии Ирма Чантурия.
Парламент Абхазии утвердил в окончательном чтении бюджеты внебюджетных фондов на 2022 год.
Общий объем доходов Фонда социального страхования и труда Абхазии составил 122 миллиона 816 тысяч рублей, объем расходов установлен в том же размере – 122 миллиона 816 тысяч рублей.
Ранее бюджет фонда предусматривал 15 миллионов рублей на санаторно-курортное лечение. По решению парламентариев, расходы на эту статью сокращены на пять миллионов рублей, которые направлены на финансирование Центра временного содержания детей из неблагополучных семей.
Чантурия рассказала, что в бюджете нынешнего года вдвое увеличены выплаты на пособия по временной нетрудоспособности, так как очень много людей стали обращаться в фонд за выплатами. Собеседник Sputnik отметила, за счет чего удалось это сделать.
Заместитель председателя Фонда соцстрахования и труда Абхазии рассказала о задолжниках фонда и каковы рычаги воздействия на них.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0