Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Турбаза: Мукба и Никольская об изменениях на туристическом рынке из-за событий в мире

Турбаза: Муба и Никольская об изменениях на туристическом рынке из-за событий в мире
Подписаться
О том, как будет функционировать турбизнес в связи с изменившейся международной ситуацией в эфире радио Sputnik рассказали аналитик Адамур Мукба и доцент кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ имени Плеханова Елена Никольская.
Никольская проинформировала о том, что сейчас происходит в турсфере, рассказала, насколько будет ощутим урон от санкций Запада.
"Основная проблема сейчас – вернуть туристов из стран Европы. С этим, конечно, связаны отказы от бронирования в те города, близкие к военным действиям. В основном затронут интервал как март и майские праздники. Что касается летних поездок, сейчас пока не спешат отменять бронирование, и есть надежда на то, что летний отдых будет активно развиваться, и в приоритете в том числе направление отдыха для россиян находится и сама Абхазия", – сказала Никольская.
Мукба рассказал о динамике бронирования в Абхазии в этот период.
"Динамика бронирования поменялась в худшую сторону. Но мы очень рассчитываем на то, что в целом на летнем сезоне эта ситуация не отразится сильно негативно, и что все эти вопросы, связанные с "полетной программой", будут разрешены", – отметил Мукба.
Собеседники рассказали, какие мероприятия предусмотрены для привлечения туристов в отсутствие полетов, есть ли положительные моменты в данной ситуации для развития туризма в России.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0