Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Озган поручила ускорить процедуру реорганизации унитарных предприятий

Кристина Озган  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Руководители республиканских унитарных предприятий Абхазии представили отчеты по основным показателям за 2021 год, а также обсудили прогнозы, которые необходимо сформировать на 2023 год в соответствии с подходами к формированию индикативного плана.
СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Расширенное заседание с руководителями республиканских унитарных предприятий состоялось в Министерстве экономики Абхазии 3 марта.
Министр экономики, вице-премьер Кристина Озган обратила внимание участников заседания, что не во всех организациях проведена процедура реорганизации в РУПы и поручила закончить эту работу в кротчайшие сроки.
Кроме того, глава Минэкономики напомнила, что все имущественные сделки, связанные с предоставлением аренды, должны быть согласованы с министерством. Также, по словам Озган, сделки, не согласованные с собственником имущества и не зарегистрированные в Госкомитете по управлению госимуществом и приватизации, незаконные.
В ходе совещания министр обозначила основные направления, по которым есть возможность улучшить ситуацию с дебиторской и кредиторской задолженностями и добавила, что следует "оптимизировать сроки предоставления отчетов".
"На базе ваших отчетов формируется позиция министерства экономики относительно применения возможных мер реагирования. Это даст возможность оперативно реагировать и оказывать вам помощь в решении административных вопросов", - сказала Озган.
Министр отметила, что прописанные нормы закона и возможности Министерства экономики должны быть использованы в полной мере, чтобы предприятия "могли генерировать доходы в бюджет".
Лента новостей
0