Мировая оперная дива Анна Нетребко решила на время покинуть сцену

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГала-концерт в честь 50-летия А. Нетребко
Гала-концерт в честь 50-летия А. Нетребко - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
С началом специальной военной операции России по защите Донбасса Запад ужесточил экономические санкции, в мире начались преследования российских спортсменов и артистов.
СУХУМ, 5 мар – Sputnik. Звезда мировой оперной сцены, россиянка Анна Нетребко решила взять паузу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя артистки Максима Берина.
"Анна Нетребко – это человек планеты. Это певица, которой на сегодня нет равных в мире. Заставлять артистов делать политические высказывания, требования или выходить с какими-то лозунгами и вообще использовать голос искусства в политических целях – категорически неправильно", - сказал он.
Берин отметил, что Нетребко - гражданка Российской Федерации и Австрии, она выступает на всех крупнейших оперных и концертных площадках, и зрители всего мира дарят ей овации.
"В настоящий момент Анна приняла решение не выступать. Еще раз хочу подчеркнуть: Анна Нетребко – музыкант, певица, артистка мира. Свои чувства она выражает через музыку, так как музыка – высшая и лучшая форма диалога", - добавил представитель певицы.
Ранее стало известно, что Баварская государственная опера разорвала отношения с оперной певицей Анной Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым за то, что они "недостаточно дистанцировались" от военной спецоперации России на Украине.
Праздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Запад "отменяет" русскую культуру
Лента новостей
0