Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин: на Украине уничтожена почти вся военная инфраструктура и ПВО

© Sputnik / Андрей Горшков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме "Маршал Рокоссовский"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме Маршал Рокоссовский - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 5 мар– Sputnik. Работа по уничтожению военной инфраструктуры на Украине практически завершена, заявил президент России Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний в субботу.
Трансляция велась на РИА Новости.
"Первое, что сделали, – уничтожили всю военную инфраструктуру. Ну, не всю, но частично, в основном склады с вооружением, боеприпасами, авиацию, системы ПВО. Системы ПВО, их устранение требует определенного времени: их нужно вскрыть, затем поразить. Практически эта работа завершена", – сказал глава государства.
Путин подчеркнул, что операция продолжается в соответствии с планом.

"Исхожу из того, что наша армия решит все стоящие перед ней задачи. Ни на секунду в этом не сомневаюсь", – отметил он.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию, чтобы защитить жителей Донбасса и провести демилитаризацию и денацификацию Украины. В субботу идет 10-й день спецоперации. При поддержке ВС РФ группировки ДНР и ЛНР развивают наступление, но не собираются оккупировать Украину и ничем не угрожают гражданскому населению.
Лента новостей
0