Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В мужском кругу: "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за февраль

CC0 / / Мужчина за рулем
Мужчина за рулем  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
По информации МВД Абхазии, в феврале 2022 года сотрудники ГАИ республики выписали 6665 протоколов за нарушения ПДД, что на 330 штрафов меньше, чем в предыдущем месяце.
В течение самого короткого месяца в году блюстители правопорядка на дорогах страны составили 451 протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Это на 37 штрафов больше, чем в насыщенном праздниками январе.
Sputnik
Впервые за все время анализа Sputnik статистики правонарушений на дорогах Абхазии Министерства внутренних дел с января 2018 года в список автолюбителей "подшофе" не попали представительницы прекрасной половины человечества.
Если вывести среднее значение, то количество подвыпивших "автоледи" варьировалось от одной до трех ежемесячно. В этот раз они оставили мужчин в "гордом одиночестве". Для сравнения только в январе их было шесть.
Самому молодому нарушителю, как и месяцем раньше, было 18 лет. Уже третий месяц подряд в сводки Госавтоинспекции Абхазии не попадают несовершеннолетние подростки, севшие за руль без водительского удостоверения, к тому же в нетрезвом виде.
Самый старший автомобилист, к которому инспекторы применили штрафные санкции за аналогичное нарушение, был "моложе" на четыре года своего 80-летнего "предшественника" в январе.
© Sputnik / Леон Гуния Пьяная статистика за февраль
Пьяная статистика за февраль  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Пьяная статистика за февраль
В возрастной категории в феврале произошли существенные изменения. "Победители" по количеству выписанных протоколов в январе - нетрезвые автомобилисты в возрасте от 35 до 40 лет - спустя месяц уступили свои позиции тем, кому за 50 лет и тем, кому от 30 до 35 лет. "Бронзовым" призерам января – водителям в возрасте от 40 до 45 лет – в этот раз не удалось взойти на "пьедестал".
© Sputnik / Леон Гуния Пьяная статистика за февраль
Пьяная статистика за февраль  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Пьяная статистика за февраль
"Карта" страны в контексте обсуждаемой темы тоже подверглась корректировкам. Обладатели "золота" в январе – автомобилисты "навеселе", попавшие на "радары" инспекторов в Сухуме, в прошлом месяце оказались на второй строчке нашего "рейтинга". Они пропустили вперед Гудауту и ее район, где в феврале штрафным санкциям подверглись 136 человек – это на 42 случая больше, чем в столице.
Третью строчку в нашей "пьяной" статистике заняла Очамчыра и Очамчырский район, где в феврале оштрафовали 89 нетрезвых автомобилистов. В Ткуарчале по-прежнему царит "сухой закон". За 28 дней прошлого месяца там выявили всего одно подобное нарушение правил дорожного движения.
© Sputnik / Леон Гуния Пьяная статистика за февраль
Пьяная статистика за февраль  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Пьяная статистика за февраль
Большего всего протоколов сотрудники Государственной автоинспекции Абхазии выписали 20 февраля – 26 штрафов. Самым спокойным днем выдалось 7 февраля, когда они составили семь аналогичных документов.
В День всех влюбленных инспекторы, вероятно, испортили романтическое настроение 14 нетрезвым автолюбителям. Празднование Дня защитника Отечества закончилось штрафом для 13 подвыпивших людей, севших за руль своего транспорта после "горячительных" напитков.
Лента новостей
0