Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

На Украине обнаружили следы разработки биооружия

© Sputnik / Денис Асланов / Перейти в фотобанкЛаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 6 мар - Sputnik. На Украине разрабатывали военно-биологическую программу, Киев экстренно заметал ее следы, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.
По его словам, разработка биооружия финансировалось Соединенными Штатами.
"В ходе проведения специальной военной операции вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой минобороны США", - сказал Конашенков.
Представитель российского Минобороны полагает, что с началом специальной военной операции у Пентагона возникли серьезные опасения в раскрытии ведения секретных биологических экспериментов на территории Украины.
От сотрудников украинских биолабораторий российская сторона получила документы, подтверждающие, что на Украине в непосредственной близости от России разрабатывались компоненты биологического оружия.
Лента новостей
0