Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Смягчены ограничения на подачу электричества в восточной Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Ингурская ГЭС
Ингурская ГЭС  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
В феврале уровень воды на водохранилище Ингурской ГЭС опустился до критического уровня, станция работала только по притоку поступающей воды, ее не хватало для покрытия потребления электроэнергии в восточной части Абхазии, что стало причиной введения ограничений.
СУХУМ, 7 мар – Sputnik. В связи с увеличением притока воды в Джварское водохранилище до 50 м³/с дневные отключения света прекратятся в восточных районах Абхазии, сообщает "Черноморэнерго".

"В районах, обеспечиваемых электроэнергией с ИнгурГЭС, а именно: в Очамчырском, Гулрыпшском, Ткуарчалском и Галском, будут сняты дневные ограничения. Ограничения в темное время суток сохраняются", – пишет "Черноморэнерго" в Facebook.

В компании отметили, что в случае ухудшения ситуации на водохранилище отключения будут производить по по прежнему графику.
Веерные отключения света производятся на всей территории Абхазии с 7 февраля из-за дефицита электроэнергии в связи с повышенными нагрузками и низким уровнем воды в Джварском водохранилище.
С 21 декабря 2021 года Абхазия получает переток электроэнергии из России, им покрывается западная часть республики и Сухум, восточные районы питаются от Перепадной ГЭС-1.
Лента новостей
0