Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Третий раунд переговоров России и Украины начался в Беловежской пуще

© Foto / Посольство РФ в Белоруссии / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 7 мар - Sputnik. Российская и украинская делегации начали третий раунд переговоров в Беловежской пуще, сообщает РИА Новости со ссылкой на Посольство РФ.
Делегация России прибыла в Брестскую область Белоруссии около полудня 7 марта. Членов украинской делегации доставили на вертолетах к месту переговоров почти в 16.30.
Третий раунд переговоров изначально ожидался в выходные, но в итоге был запланирован на 7 марта в 15.00, в том же месте, где проходил второй раунд, в Доме охотника.
Первые две встречи сторон за столом переговоров прошли на территории Белоруссии 28 февраля и 3 марта. В ходе второго раунда Россия и Украина достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств.
Спецоперация по демилитаризации Украины начата Вооруженными силами России с целью защиты республик Донбасса. Президент РФ Владимир Путин заявил, что военная операция проходит по плану, и может быть приостановлена лишь в том случае, если Киев прекратит боевые действия.
Лента новостей
0