Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ВСУ произвели ракетный удар по нефтебазе в Луганске

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВСУ нанесли удар по нефтебазе в Луганске
ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Луганске  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Информация о жертвах среди мирного населения и повреждениях инфраструктуры уточняется. На месте работают спасатели, силовые структуры ЛНР, дежурит скорая помощь.
СУХУМ, 6 мар – Sputnik. Сильный взрыв раздался рано утром в Луганске, после чего загорелась нефтебаза, сообщает РИА Новости.
По данным Народной милиция Луганска, пожар на нефтебазе произошел после того, как украинские силовики произвели удар из тактического ракетного комплекса "Точка-У".
Взрыв раздался в 6:55 утра, его было хорошо слышно в центре города, а огонь было видно с большого расстояния. Сейчас пожарные пытаются ликвидировать пламя.
"Украинские террористы продолжают террор мирного населения ЛНР. По предварительной информации, возгорание нефтебазы в городе Луганск произошло в результате применения националистами тактического ракетного комплекса "Точка-У", - сообщил представитель Народной милиции.
Информация о жертвах среди мирного населения и повреждениях инфраструктуры уточняются.
По словам советника главы ЛНР Родиона Мирошника, ВСУ пытались нанести ракетный удар по Ростовской области. "Похоже, что Украина попыталась нанести ракетный удар сразу по нескольким объектам, но долетело только в Луганске. Над Горловкой и над Ростовской областью ракеты "Точка-У" сбила система ПВО", – сообщил он.
Лента новостей
0