Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Чанба об установке приборов учета электроэнергии: избежать ответственности не получится

Чанба об установке приборов учета за свет: избежать ответственность уже не получится
Подписаться
Как проходит процесс установки приборов учета электроэнергии, как реагирует население и когда планируют завершить работы, в эфире радио Sputnik рассказал начальник управления сбыта электроэнергии "Черноморэнерго" Алхас Чанба.
Силами "Черноморэнерго" порядка 1500 приборов учета планируется закупить, а какая-то часть уже закуплена и идет их установка по Сухуму, проинформировал Чанба в интервью радио.
Начальник управления сбыта электроэнергии "Черноморэнерго" рассказал, как определяются приоритетные места и как к установке относится местное население.
"Я не слышал, что люди противятся, но они понимают, что избежать ответственности уже не получится. Это дистанционные приборы учета, и там все происходит автоматически", – заключил Чанба.
По словам собеседника Sputnik, для абонентов установка приборов учета производится бесплатно, все за счет компании происходит, уточнил Чанба.
"Чтобы исправить ситуацию с лишним потреблением, безусловно, этого недостаточно, но маленький шажок в этом направлении уже сделан. А эффект, несомненно, будет, практика показывает, что результат был в 2013-2014 годах, то есть это единственный выход для исправления ситуации, чтоб сразу почувствовать, должен быть объем установки приборов большой", – сказал Чанба.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0