МИД: Россия не будет участвовать в превращении СЕ в площадку западного самолюбования

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Европейский союз и НАТО злоупотребляют абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы и "продолжают линию на разрушение Совета Европы", заявили в МИД России.
СУХУМ, 10 мар – Sputnik. Россия не будет участвовать в превращении Совета Европы в площадку западного самолюбования со стороны НАТО и ЕС, говорится в заявлении МИД.

"Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС, старейшей европейской организации, в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом без России", – пишут в МИД.

В заявлении отмечается, что недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение СЕ и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.
Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что Россия не намерена мириться с подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения "порядка, основанного на правилах" на замену попираемого США и их сателлитами международного права".
Лента новостей
0