Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Посольство России потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta

© Sputnik / Максим БлиновMeta
Meta - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Посольство выразило возмущение агрессивной и преступной политикой Meta, ведущей к разжиганию ненависти и вражды к россиянам.
СУХУМ, 11 мар – Sputnik. Российское посольство в США призвало американские власти пресечь экстремистскую деятельность компании Meta, разрешившей публиковать в соцсетях призывы к насилию против российского руководства и российских военных, передает РИА Новости.
По данным различных СМИ, компания Meta на фоне украинских событий временно сняла в своих социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию, если они касаются российских солдат. Кроме того, разрешены призывы к смерти президента России Владимира Путина.

"Действия компании – еще одно свидетельство объявленной нашей стране информационной войны без правил. Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности", – заявила дипмиссия в Telegram-канале.

В заявлении также отмечается, что пользователи Facebook и Instagram не наделяли руководителей этих интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать народы.
Лента новостей
0