ВКонтакте запустила приложение по переносу в соцсеть фото и видео из Instagram

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСтраница социальной сети "Вконтакте" на экранах смартфона и компьютера
Страница социальной сети Вконтакте на экранах смартфона и компьютера - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Доступ к социальной сети Instagram ограничен на территории России с 00:00 понедельника 14 марта.
СУХУМ, 14 мар – Sputnik. ВКонтакте запустила приложение, позволяющее перенести в социальную сеть фотографии и видео из заблокированного на территории России Instagram, материалы попадут в закрытый альбом, сообщила компания.

"ВКонтакте запустила специальное приложение Instagram Manager, которое позволяет перенести в социальную сеть все фотографии и видео из Instagram в несколько кликов", – говорится в сообщении.

Для переноса фотографий с описаниями в приложении необходимо указать имя пользователя в Instagram или ссылку на аккаунт.
Отмечается, что все материалы попадут в закрытый альбом "Instagram", но у пользователя будет возможность изменить приватность в любой момент.

В приложении есть краткая инструкция, как скачать из Instagram архив, с помощью которого можно сохранять ВКонтакте видео, в раздел "Видео", а также короткие вертикальные видео Reels, в раздел "Клипы".

Пароль для переноса данных вводить не надо, так как скачиваться будут только данные, находящиеся в открытом доступе.
Доступ к социальной сети Instagram на территории России был ограничен Роскомнадзором по требованию Генеральной прокуратуры РФ из-за призывов к насилию в отношении россиян. Ограничение вступило в силу с 14 марта.
Лента новостей
0