Мурадов о возвращении Крыма России: это волеизъявление властей и граждан

Подписаться
16 марта 2014 года был проведен референдум, по итогам которого была о провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта вошедшая в состав России.
Воссоединение Крымского полуострова с Россией – это волеизъявление властей и граждан независимой республики, сказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов в интервью Sputnik на русском.
По словам Мурадова, для россиян воссоединение с Крымом имеет цивилизационное, глубинное значение, это стало основой национальной, духовной и культурной идентичности народа.
В свою очередь, для жителей Крыма вхождение в состав России означало экономический рост – благодаря решению правительства о выделении больших ресурсов на развитие региона, стали возможны такие серьезные проекты, как строительство Крымского моста и трассы "Таврида".
Кроме того, Мурадов добавил, что начало военной спецоперации для Крыма означает обретение безопасности, так как жители полуострова постоянно ощущали опасность, исходящую со стороны украинских властей.
Лента новостей
0