Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская армия уничтожила склад ракет "Точка-У" на Украине

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОстатки украинских ракет "Точка-У" на территории ДНР
Остатки украинских ракет Точка-У на территории ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
14 марта военнослужащие Украины нанесли удар по центру Донецка из тактического ракетного комплекса "Точка-У", в результате взрыва погибло более 20 человек.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Российские военнослужащие произвели высокоточный авиационный удар по складу с ракетами и боеприпасами в Ровенской области, в котором в том числе хранились ракеты для тактического комплекса "Точка-У", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

"Вечером 16 марта высокоточными ракетами нанесен авиационный удар по арсеналу хранения боеприпасов в населенном пункте Сарны Ровенской области. Уничтожены хранилища с ракетами и боеприпасами, в том числе ракеты для тактического комплекса "Точка-У", – заявил представитель.

Помимо этого, за прошедшие сутки авиацией и средствами противовоздушной обороны России были сбиты в воздухе украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8 и 12 беспилотников, уничтожено 46 военных объектов Украины, в том числе 11 ЗРК и 18 мест скопления боевой техники.
Украинские военные обстреляли Донецк - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
Министерство обороны также заявило, что российские специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты изучают оригиналы документов, свидетельствующие о реальности реализуемого США на территории Украины проекта по изучению передачи человеку заболеваний через летучих мышей на базе лаборатории в Харьковском институте ветеринарной медицины.
Лента новостей
0