Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России: СБУ хотят взорвать в Днепропетровске больницу

© AFP 2023 / ARIS MESSINISУкраинские военнослужащие видны через окно здания
Украинские военнослужащие видны через окно здания - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Российские военные в ходе спецоперации на Украине за день продвинулись на глубину до шести километров и вышли на рубеж Новоукраинка, Шахтерское.
СУХУМ, 18 мар - Sputnik. Министерство обороны России располагает достоверной информацией, что в Днепропетровске сотрудники СБУ заминировали один из корпусов городской больницы №2 и хотят взорвать его во время пролета над городом любого российского самолета, заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"По имеющейся у нас достоверной информации, в Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины, эвакуировав персонал и медицинских пациентов, заминировали один из корпусов городской больницы №2 на улице Нигояна. Подрыв заминированного здания больницы спланировано осуществить во время пролета над Днепропетровском, подчеркиваю, любого российского самолета", - сказал Конашенков.
Он подчеркнул, что никаких боевых задач по поражению здания больницы, других зданий в Днепропетровске у российской авиации не было и нет.
Районы Мариуполя после отступления ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2022
Мариупольский котел как модель разгрома ВСУ и НАТО
Генерал сообщил, что Вооруженные силы России уничтожили стоянку с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе во Львове.

"Утром 18 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. В результате удара уничтожены стоянка с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе города Львов, а также склады боеприпасов и украинской военной техники в пригородах Николаева и Вознесенска", - сказал он.
Армейская авиация РФ уничтожила в течение суток 54 военных объекта Украины, в том числе три командных пункта.
Лента новостей
0