Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Вооруженные силы России уничтожили более 200 украинских беспилотников

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПерешедший под контроль ДНР город Волноваха
Перешедший под контроль ДНР город Волноваха - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 19 мар - Sputnik. Российские Вооруженные силы с начала военной спецоперации на Украине уничтожили более 200 беспилотников и 1440 танков и другой бронетехники, сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 201 беспилотный летательный аппарат, 1443 танка и других боевых бронированных машин, 147 установок реактивной системы залпового огня, 564 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1248 единиц специальной военной автомобильной техники", - сказал представитель оборонного ведомства.
За субботу ВКС России уничтожили пять беспилотников, в том числе один "Байрактар", а также 59 украинских военных объектов и радиолокатор для наведения зенитного ракетного комплекса С-300, уточнил Конашенков.
Во время брифинга генерал-майор российской армии сказал, что при проведении спецоперации служащим ВС России добровольно сдался сотрудник Главного управления Службы безопасности Украины по Донецкой и Луганской областям. Представитель СБУ сообщил, что украинские нацисты из батальона "Азов" планируют совершить теракт во Львове против западных дипломатов и представить его как целенаправленную атаку российских военных. По словам Конашенкова, в Киеве знают о планах националистов, но никаких действий по их недопущению не принимают.
Также за день подразделения российской армии прорвали оборону батальона "Айдар" в ДНР, уничтожив до 30 боевиков. Группировка народной милиции Донецкой Республики уничтожила до роты из состава 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, полностью взяла под контроль населенный пункт Тарамчук и преследует отступающего противника. Отряды ЛНР вышли к северной окраине города Лисичанск, где уничтожают разрозненные групп националистов.
Лента новостей
0