Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны: почти три миллиона украинцев хотят эвакуироваться в Россию

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВоссоединение семьи на освобожденных Народной милицией ЛНР территориях
Воссоединение семьи на освобожденных Народной милицией ЛНР территориях - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
По разным данным, более двух миллионов беженцев с Украины перебрались в Польшу с начала военной спецоперации. Примерно по 200 тысяч переселенцев прибыло в Россию и Германию, сотни тысяч украинцев приняли в Румынии, Словакии, Венгрии, Молдове. Всего их около 3,5 млн.
СУХУМ, 20 мар - Sputnik. Украинские радикалы по-прежнему используют мирное население в качестве "живого щита", известно уже о более 2,7 миллиона желающих эвакуироваться в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.
"По результатам ежедневного мониторинга установлено, что только за прошедшие сутки таких обращений поступило еще 7 223, а всего их в нашей базе данных уже 2 миллиона 711 тысяч 319 конкретных фамилий и конкретных адресов уже из двух тысяч девяносто трех населенных пунктов Украины", - заявил Мизинцев.
По его словам, украинские националисты продолжают удерживать в качестве "живого щита" более 4,5 миллиона мирных граждан в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах и более чем в двух десятках других блокированных крупных населенных пунктах, а также 6 830 иностранных граждан из 19 государств.
Кроме того, Мизинцев добавил, что в морских портах Украины заблокированы экипажи семидесяти иностранных судов.
Лента новостей
0