Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России заявило об утечке аммиака в украинских Сумах

Подписаться
Представители оборонного ведомства предупреждали о том, что украинские националисты планируют провокацию с целью обвинения России в применении химического оружия во время спецоперации.
Официальный представитель Министерства обороны Росси Игорь Конашенков заявил, что причиной утечки аммиака на заводе "Сумыхимпром" в Сумах стала провокация со стороны украинских националистов.
Конашенков добавил, что угрозы для жителей города нет, так как воздушные массы двигались не по направлению к городу, и еще раз подчеркнул, что карта объектов хранения или выработки ядовитых веществ, расположенных на территории Украины, находится в распоряжении российских военных, и удары по таким объектам не производятся.
Также представитель оборонного ведомства подчеркнул, что любые инциденты с объектами хранения опасных веществ ложатся на плечи киевского режима.
Лента новостей
0