Москалькова сообщила о создании объединения омбудсменов Абхазии, ДНР, ЛНР и Южной Осетии

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкТатьяна Москалькова
Татьяна Москалькова - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
В Москве состоялось заседание Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
СУХУМ, 22 мар – Sputnik. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о "работе по созданию нового интеграционного объединения, которое включит омбудсменов ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии". Об этом пишет РИА Новости.
Она отметила, что несмотря на то, что Россия "блокирована в области международного сотрудничества", необходимо сохранять "любую площадку для диалога, чтобы доносить правду до мирового сообщества".
Москалькова также заявила о необходимости подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека с перспективой создания наднационального органа.
"Считаю необходимым подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека с перспективой создания наднационального органа, который будет содействовать обеспечению прав и свобод человека в государствах-членах данного интеграционного сообщества", – говорится в заявлении Москальковой, опубликованном в Telegram-канале по итогам заседания Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
VII Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Не русские, но часть русского мира: о чем говорили на конгрессе соотечественников
Лента новостей
0