Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ВСУ несут серьезные потери и лишены возможности их восполнять, заявил Пушилин

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрощание с командиром батальона "Спарта" В. Жогой в Донецке
Прощание с командиром батальона Спарта В. Жогой в Донецке - Sputnik Абхазия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Почти месяц Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбу республик Донбасса о помощи.
СУХУМ, 23 мар – Sputnik. Украинские войска несут серьезные потери и лишены возможности восполнять их, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Двигаются подразделения, противник несет серьезные потери. С нашей стороны, со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, мы лишили возможности подвозить боекомплекты, лишили возможности подвозить продовольствие, лишили возможности проводить какую-либо ротацию или восполнение тех подразделений противника, которые понесли потери", – сказал Пушилин

Глава Донецкой Республики отметил, что спецоперация продвигается согласно установленному графику и плану, а также с учетом ранее установленного замысла.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбу республик Донбасса о помощи. Вооруженные силы РФ высокоточным оружием наносят удары по военной инфраструктуре и украинским войскам. Потери есть с обеих сторон. При поддержке российской армии наступление развивают подразделения ДНР и ЛНР.
Абхазия поддержала действия России в рамках спецоперации и вслед за Москвой признала суверенитеты ДНР и ЛНР, также в Сухуме приняли более 100 беженцев с Донбасса. Кроме того, Абхазия отправила колонны гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0