Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска заняли город Изюм в Харьковской области Украины

© SputnikКолонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона.
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины ровно месяц назад, 24 февраля.
СУХУМ, 24 мар – Sputnik. Подразделения российской армии взяли под контроль город Изюм в Харьковской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

"Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение задач специальной военной операции. К утру 24 марта подразделениями российской армии полностью взят под контроль город Изюм", – сказал представитель ведомства на утреннем брифинге.

Изюм был захвачен и контролировался украинскими националистами. Ранее, 20 марта, военнослужащие совместно с бойцами Росгвардии и СОБРа в ночное время внезапным броском форсировали реку на окраине Изюма и стремительно завладели плацдармом. Затем в течение суток отражали непрерывные контратаки ВСУ и в итоге сковали крупные силы противника. Вследствие этого российские военнослужащие смогли установить понтонный мост на реке.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбу республик Донбасса о помощи. Вооруженные силы РФ высокоточным оружием наносят удары по военной инфраструктуре и украинским войскам. Потери есть с обеих сторон. При поддержке российской армии наступление развивают подразделения ДНР и ЛНР.
Абхазия поддержала действия России в рамках спецоперации и вслед за Москвой признала суверенитеты ДНР и ЛНР. Сухум принял более 100 беженцев с Донбасса. Кроме того, Абхазия отправила гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0