Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Военный тягач и минивен столкнулись на республиканской трассе в Гудауте

© Foto / Предоставлено очевидцем Военная техника столкнулась с минивеном
Военная техника столкнулась с минивеном - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Первый отдельный мотострелковый батальон Минобороны Абхазии провел ротно-тактические учения в Гудаутском районе в четверг 24 марта.
СУХУМ, 24 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Военный тягач и минивен столкнулись на республиканской трассе в Гудауте, фото с места происшествия появились в соцсетях вечером в четверг, 24 марта.
Как рассказал корреспонденту Sputnik подполковник абхазской армии, командир части Омар Парцхалия, в гражданском автомобиле было два человека – мужчина и его беременная супруга. В результате аварии никто не пострадал, но женщину все же доставили на осмотр в местную больницу. От дальнейшей госпитализации она отказалась.

"В данное время командир роты и мои офицеры находятся рядом с ними. Мы предложили организовать госпитализацию в Сочи или в нашу Республиканскую больницу, либо в сухумский роддом, но она отказалась. Конечно, женщина перенервничала, но жалоб и заявлений с их стороны нет", – уточнил Парцхалия.

По его словам, военнослужащие возвращались с плановых учений. Колонна с техникой двигалась в сопровождении спецтранспорта ГАИ Абхазии. Причины дорожно-транспортного происшествия предстоит определить правоохранительным органам.
"Мы солдат не сажаем за руль военной техники. Управляют ими контрактники с опытом вождения", – сказал он.
Офицер также обратился к населению Абхазии с просьбой соблюдать осторожность и скоростной режим во время передвижения на дорогах общего пользования и, в особенности уступать движущейся по дороге колонне военной техники.
Как уточнили Sputnik в пресс-службе Минобороны Абхазии, в четверг, 24 марта, в Гудауте проводились плановые ротно-тактические учения с боевой стрельбой первого отдельного мотострелкового батальона.
Лента новостей
0