Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Масаев о квотной кампании в Абхазии: проведена на хорошем уровне

Масаев о квотной компании в Абхазии: проведена на хорошем уровне
Подписаться
Исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии Михаил Масаев в эфире радио Sputnik рассказал, как прошла отборочная кампания для абхазских абитуриентов, поступавших в университеты России.
Отборочные испытания для абхазских абитуриентов, поступавших в университеты России, завершились. Экзамены проходили с декабря 2021 года и проходили как дистанционно в онлайн-режиме, так и в офлайн формате.
Общая квота для Абхазии была выделена в количестве 90 единиц, что практически в два раза больше, чем в прошлом году, сказал Масаев в интервью радио.
"Порядка 160 абитуриентов из Абхазии зарегистрировалось на сайте Россотрудничества. Если говорить о наиболее востребованных направлениях подготовки, то, как и в предыдущие годы, наибольший спрос был на медицинский блок. Достаточным спросом, даже больше, чем в прошлом году, пользовались и творческие направления. В общем было выделено 29 квот на эти направления, их мы отберем, но и порядка 10-15 абитуриентов не смогут попасть на данную квоту", – сказал Масаев.
Исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии отметил, что совместно с абхазскими коллегами данную квотную кампанию провели на хорошем уровне.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0