Американцы недовольны резким подорожанием продуктов

© AFP 2023 / TIMOTHY A. CLARYРепортеры и фотографы осматривают Summit at One Vanderbilt во время предварительного просмотра для СМИ в Нью-Йорке
Репортеры и фотографы осматривают Summit at One Vanderbilt во время предварительного просмотра для СМИ в Нью-Йорке - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Во время своей поездки в Брюссель американский президент Джо Байден заявил, что антироссийские санкции могут спровоцировать глобальный дефицит, и цену санкций заплатит не только Россия, но и другие страны.
СУХУМ, 26 мар – Sputnik. Жители одного из самых крупных городов США – Нью-Йорка пожаловались на резкий рост цен на продукты питания, сообщает Telegram-канал Russia Today.
"Дела не очень. Людям с ограниченным бюджетом приходится нелегко. Это очень тяжело. Надеюсь в скором времени все закончится", — рассказала корреспондентам местная жительница.
Другой покупатель заметил, что раньше супермаркет мог предложить хороший ассортимент продуктов по средней цене, но в последнее время стоимость еды резко взлетела. По словам жителей города, беспрецедентный рост цен на продукты питания их очень тревожит.
Центральный банк – виды, таблички, логотипы. - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2022
Отзеркалили: ЦБ ответил на антироссийские санкции
Антироссийские санкции, наложенные странами коллективного Запада после начала военной спецоперации России на Украине привели к взлету цен на нефть и газ, что, в свою очередь, отразилось на сельском хозяйстве и транспортных расходах и привело к подорожанию продуктов питания.
Ранее Россия, поставляющая львиную долю зерновых на глобальный рынок, наложила временный запрет на экспорт, чтобы избежать дефицита и скачка цен. До 30 июня из страны не будут вывозить пшеницу, меслин (смесь мягкой пшеницы и ржи), рожь, ячмень, кукурузу и сахар. Запрет не касается экспорта в Абхазию, Южную Осетию, ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0