Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания встретился с главным редактором медиагруппы "Россия сегодня" Маргаритой Симоньян

© Sputnik / Томас Тхайцук Встреча Маргариты Симоньян и Аслана Бжания
Встреча Маргариты Симоньян и Аслана Бжания - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Маргарита Симоньян прибыла в Абхазию во вторник, 29 марта. После встречи с президентом главный редактор "России сегодня" примет участие в открытии пресс-центра МИД Абхазии.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания провел встречу с главным редактором медиагруппы "Россия сегодня" Маргаритой Симоньян.
"Ваш приезд вызвал повышенный интерес не только среди журналистов, но и среди всех граждан Абхазии, потому что вас здесь знают, любят. Знают как справедливого человека, который доносит правду, какой бы они ни была", – сказала Бжания.
Глава государства отметил, что впервые в своей практике принимает двух выдающихся человек из одной семьи.
Маргарита Симоньян поблагодарила президента за теплый прием и отметила, что с Абхазией, которую она назвала цветущим краем, ее многое связывает, так как корни ее бабушки отсюда, и до сих пор много родственников живет в республике. С 1998 года Симоньян приезжала в страну уже в качестве журналиста.
"Тяжелые времена мы переживали вместе с Абхазией, очень волновались за судьбу вашего государства и стремились к тому, чтобы вы обрели независимость, ради которой было пролито столько крови, погибло столько людей.", – добавила она.
Симоньян поблагодарила граждан республики за помощь, которую оказывает Абхазия в российской спецоперации на Украине. Она пожелала всем вернуться домой живыми и невредимыми.
"Мы, конечно, как граждане России, очень благодарны, и желаем всем выстоять, мужества и опеки Бога, чтобы вернулись домой, здоровыми, целыми и невредимыми, навели тот порядок, который требуется там навести, и чтобы это быстрее закончилось минимальной, какой только возможно, кровью, дай Бог", - добавила Маргарита Симоньян.
В ходе встречи Аслан Бжания рассказал о взаимоотношениях Абхазии и России и упомянул, что одним из наиболее важных вопросов сотрудничества является облегчение процедуры перехода государственной границы.
Лента новостей
0