Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Более 130 граждан Турции эвакуированы из Херсонской области в Крым

© Sputnik / Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкЭвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым
Эвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Эвакуация производится в соответствии с обращениями иностранных посольств, а также по заявкам от местного населения, полученным российской военной комендатурой Херсона.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik. Военнослужащие Южного военного округа эвакуировали из Херсонской области в Россию 138 граждан Турции и 10 граждан Украины, заявили в Минобороны.

"Накануне из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации военнослужащими Южного военного округа была организована безопасная доставка 138 граждан Турецкой Республики и 10 граждан Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что всех желающих покинуть Херсонскую область, в которой сейчас проходит спецоперация, забрали с центральной площади Херсона на автобусах или в составе колонны на личном автотранспорте, обеспечив их безопасность при поездке в Крым.
За все время проведения специальной военной операции российские военнослужащие вывезли из Херсона в Крым около 600 иностранцев.
Украинские солдаты - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
"Русские должны там увязнуть": как США подогревают конфликт на Украине
Лента новостей
0