Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин заявил Макрону, что националисты в Мариуполе должны сложить оружие

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Лидеры России и Франции обсудили ситуацию на Украине и возможность организации гуманитарной операции в Мариуполе.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул, что для разрешения тяжелой ситуации в Мариуполе боевики-националисты должны сложить оружие, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Подчеркнуто, что для разрешения тяжелой гуманитарной ситуации в этом городе украинские боевики-националисты должны прекратить сопротивление и сложить оружие", – говорится в сообщении.

Путин также сообщил своему французскому коллеге о мерах по обеспечению гуманитарной помощи и эвакуации гражданских лиц, в том числе из Мариуполя.
Стороны также обсудили ситуацию на Украине, в том числе с учетом завершившегося в Стамбуле раунда переговоров представителей РФ и Украины.
Лента новостей
0